Resultado de licitación
PROYECTO DE CONSERVACIÓN INFRAESTRUCTURA ESCUELA DAGOBERTO GODOY.-
Código 12f6f1ee-9155165 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA | CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 252.093.408
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA | CONSTRUCTORA ESPINOZA LIMITADA
RUT 777133837
JORGE OSVALDO ARANEDA BARRIGA | Jorge Araneda Barriga
RUT 139617630
MARIO ALEJANDRO DÍAZ MARTÍNEZ | Mario Alejandro
RUT 103776236
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de Conservación Infraestructura para Escuela Dagoberto Godoy, según solicitud n° 12967 y documentos adjuntos que regulan el proceso. | 1 Unidad no definida | CLP 252.093.408 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.