Resultado de licitación
Adquisicion de vestuario corporativo
Código 12f8d7b7-9271301 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.537.520
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERAS DE VESTIR PARA DAMA: Poleras Leticia (variedad de colores). Composición del producto: 91% poliamida y 9% spandex, de un plástico de fibra natural y sintética. | 54 Unidad | CLP 24.990 |
| PANTALÓN DE VESTIR PARA DAMA: Pantalón recto tres botones. Composición del producto: 80% poliéster, 18 rayón y 4% spandex. | 54 Unidad | CLP 28.990 |
| CHAQUETA TIPO BLAZER MODELO TACHAS DAMA. Composición del producto: 55% poliéster y 45% lana, con dos botones, entalladas. | 54 Unidad | CLP 51.990 |
| PANTALÓN GABARDINA HOMBRE SPANDEX TELA FANTASÍA. Composición del producto: 97% algodón y 3% spandex, calce Slim fit, frente plano, 5 bolsillos, tiros reforzados. Pantalón gabardina hombre spandex | 36 Unidad | CLP 21.990 |
| CAMISAS MANGA LARGA DE VARON MODELO TREVIRA. Composición del producto: 82% poliéster y 15% algodón, calce confort fit, bolsillo fijo en pecho, cuello y puños fusionados, finas costuras interiores. | 36 Unidad | CLP 15.990 |
| CHAQUETAS TÉCNICO MUJER. Chaqueta manga larga, tela softshell. Composición del producto: 90% poliéster, 10% spandex, con logo bordado en el lado izquierdo, calce entallado, bolsillos laterales, cierres impermeables, puños de ajuste, pretina ajustable. | 7 Unidad | CLP 31.990 |
| CHAQUETAS TÉCNICO HOMBRE: Chaqueta manga larga, tela softshell, con bolsillo en el pecho (debe considerar el logo bordado en el lado izquierdo). Composición del producto: 90% poliéster, 10% spandex, vivo reflectante terminación cuello, calce ligerament | 7 Unidad | CLP 31.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.