Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO PARA LA CONFECCION DE PROTESIS
Código 12fb485c-9419216 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Protex | Protex
- Monto adjudicado
- CLP 14.031.027
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Protex | Protex
RUT 780178205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Prótesis Transfemoral - Cavidad Suspensión por vacío - Cavidad de Prueba - Casquete rígido | 1 Unidad | CLP 518.908 |
| 2 Prótesis Transfemoral - Cavidad Suspensión por vacío - Cavidad de Prueba - Válvula de vacío | 1 Unidad | CLP 143.697 |
| 3 Prótesis Transfemoral - Cavidad Suspensión por vacío - Cavidad de Prueba - Anclaje opción 1 | 1 Unidad | CLP 95.798 |
| 4 Prótesis Transfemoral - Cavidad Suspensión por vacío - Cavidad de Prueba - Anclaje opción 2 | 1 Unidad | CLP 95.798 |
| 5 Prótesis Transfemoral - Cavidad Suspensión por vacío - Cavidad Definitiva - Casquete rígido opción 1 | 1 Unidad | CLP 678.571 |
| 6 Prótesis Transfemoral - Cavidad Suspensión por vacío - Cavidad Definitiva - Casquete rígido opción 2 | 1 Unidad | CLP 838.235 |
| 7 Prótesis Transfemoral - Cavidad Suspensión por vacío - Cavidad Definitiva - Válvula de vacío | 1 Unidad | CLP 143.697 |
| 8 Prótesis Transfemoral - Cavidad Suspensión por vacío - Cavidad Definitiva - Laminado | 1 Unidad | CLP 167.647 |
| 9 Prótesis Transfemoral - Cavidad Suspensión por vacío - Cavidad Definitiva - Anclaje | 1 Unidad | CLP 95.798 |
| 10 Prótesis Transfemoral - Cavidad Suspensión por vacío - Cavidad Definitiva - Bolsa de calce protésico | 1 Unidad | CLP 151.681 |
| 11 Prótesis Transfemoral - Cavidad Sistema Shuttle Lock - Cavidad de Prueba - Casquete Rígido | 1 Unidad | CLP 478.992 |
| 12 Prótesis Transfemoral - Cavidad Sistema Shuttle Lock - Cavidad de Prueba - Interfase | 1 Unidad | CLP 359.244 |
| 13 Prótesis Transfemoral - Cavidad Sistema Shuttle Lock - Cavidad de Prueba - Adaptador y Anclaje | 1 Unidad | CLP 391.176 |
| 14 Prótesis Transfemoral – Cavidad Suspendida por Liner conexión proximal y distal vía correajes (Sistema KISS) – Cavidad de Prueba – Casquete rígido | 1 Unidad | CLP 678.571 |
| 15 Prótesis Transfemoral – Cavidad Suspendida por Liner conexión proximal y distal vía correajes (Sistema KISS) – Cavidad de Prueba – Interfase | 1 Unidad | CLP 614.706 |
| 16 Prótesis Transfemoral – Cavidad Suspendida por Liner conexión proximal y distal vía correajes (Sistema KISS) – Cavidad de Prueba – Anclaje | 1 Unidad | CLP 415.126 |
| 17 Prótesis Transfemoral - Cavidad Sistema Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Casquete Rígido opción 1 | 1 Unidad | CLP 678.572 |
| 18 Prótesis Transfemoral - Cavidad Sistema Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Casquete Rígido opción 2 | 1 Unidad | CLP 838.235 |
| 19 Prótesis Transfemoral - Cavidad Sistema Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Laminación | 1 Unidad | CLP 167.647 |
| 20 Prótesis Transfemoral - Cavidad Sistema Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Interfase | 1 Unidad | CLP 359.244 |
| 21 Prótesis Transfemoral - Cavidad Sistema Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Adaptador y Anclaje | 1 Unidad | CLP 391.177 |
| 22 Prótesis Transfemoral - Cavidad Sistema Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Suspensión Auxiliar | 1 Unidad | CLP 119.748 |
| 23 Prótesis Transfemoral - Cavidad Sistema Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Funda Cosmética | 1 Unidad | CLP 167.647 |
| 24 Prótesis Transfemoral - Cavidad Sistema Shuttle Lock - Cavidad Definitiva - Medias Cosméticas | 1 Unidad | CLP 31.933 |
| 25 Prótesis Transfemoral - Pie SACH | 1 Unidad | CLP 179.622 |
| 26 Prótesis Transfemoral - Para prótesis con rodilla de desbloqueo manual | 1 Unidad | CLP 518.908 |
| 27 Prótesis Transfemoral - Pie dinámico uniaxial, no articulado con superficie lisa y dedos abiertos | 1 Unidad | CLP 179.622 |
| 28 Prótesis Transfemoral - Pie dinámico uniaxial, estructura con alta absorción de energía durante el choque de talón y devolución de energía en antepié. | 1 Unidad | CLP 359.244 |
| 29 Prótesis Transfemoral - Rodilla modular monocéntrica | 1 Unidad | CLP 518.908 |
| 30 Prótesis Transfemoral - Rodilla modular monocéntrica de seguridad | 1 Unidad | CLP 518.908 |
| 31 Prótesis Transfemoral - Rodilla modular policéntrica | 1 Unidad | CLP 957.983 |
| 32 Amputación tipo SYME- Cavidad de Prueba - Casquete Rígido | 1 Unidad | CLP 303.361 |
| 33 Amputación tipo SYME- Cavidad de Prueba - Interfase opción 1 | 1 Unidad | CLP 175.630 |
| 34 Amputación tipo SYME- Cavidad de Prueba - Interfase opción 2 | 1 Unidad | CLP 175.630 |
| 35 Amputación tipo SYME- Cavidad de Prueba - Anclaje opción 1 | 1 Unidad | CLP 67.857 |
| 36 Amputación tipo SYME- Cavidad de Prueba - Anclaje opción 2 | 1 Unidad | CLP 67.857 |
| 37 Amputación tipo SYME- Cavidad Definitiva - Casquete Rígido | 1 Unidad | CLP 598.739 |
| 38 Amputación tipo SYME- Cavidad Definitiva - Interfase | 1 Unidad | CLP 175.630 |
| 39 Amputación tipo SYME- Cavidad Definitiva - Laminación | 1 Unidad | CLP 175.630 |
| 40 Amputación tipo SYME- Cavidad Definitiva - Anclaje | 1 Unidad | CLP 67.857 |
| 41 Amputación tipo SYME- Cavidad Definitiva - Media Siliconada | 1 Unidad | CLP 95.798 |
| 42 Amputación tipo SYME- Cavidad Definitiva - Calcetas de algodón para muñón | 1 Unidad | CLP 8.550 |
| 43 Amputación tipo SYME- Pie tipo Pirogroff | 1 Unidad | CLP 263.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.