Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN GIMNASIO AL AIRE LIBRE ESTADIO MUNICIPAL COYHAIQUE
Código 12fc1737-9215793 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CAMILO ROGEL ALVARADO E.I.R.L. | Camilo Rogel Alvarado
- Monto adjudicado
- CLP 61.236.078
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA CAMILO ROGEL ALVARADO E.I.R.L. | Camilo Rogel Alvarado
RUT 776684384
CONSTRUCTORA E INGENIERÍA PUERTO IBÁÑEZ SPA | LHC Construcciones SpA
RUT 776230073
constructora e inmobiliaria hb spa | constructora e inmobiliaria hb spa
RUT 771883451
Gabriel | Gabriel
RUT 765489717
JORGE ANTONIO GAMÍN CUYUL | Jorge Gamin
RUT 138264483
RODRIGO MAURICIO VARELA OYARZO | Rodrigo Mauricio Varela Oyarzo
RUT 105829019
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto de construcción contempla la ejecución de obras de pavimentación, mobiliario urbano, jardinería, el cual se emplazará en los terrenos del Estadio Municipal de Coyhaique, involucrando una superficie de 800m2, de acuerdo a las Bases Técnicas y p | 1 Global | CLP 61.236.078 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.