Resultado de licitación
Mantención Preventiva de Rayos X y mamógrafo
Código 12fcf158-9299429 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA
- Monto adjudicado
- CLP 183.763.708
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA
RUT 811632007
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
TECNOIMAGEN S A | Tecnoimagen S.A.
RUT 968430106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Preventivo de Equipo Arco C Phillips BV Pulsera 13267 | 4 Unidad | CLP 4.565.691 |
| Mantenimiento Preventivo de Equipo Arco C Phillips BV Pulsera FS934-1883 | 4 Unidad | CLP 4.565.691 |
| Mantenimiento Preventivo de Equipo Arco C Phillips BV Pulsera FY814-3922 | 4 Unidad | CLP 4.565.691 |
| Mantenimiento Preventivo de Equipo Arco C Phillips Veradius 1.2 Neo 525 | 4 Unidad | CLP 7.423.354 |
| Mantenimiento Preventivo de Equipo Mamógrafo Digital con Tomosintesis Hologic Selenia Dimensions | 4 Unidad | CLP 24.820.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.