Resultado de licitación
REPARACIÓN Y MANTENCIÓN VEHICULOS LIVIANOS
Código 12fdb242-9622628 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó LUBRICENTRO Y TALLER MECANICO TIRUA SUR SPA | Vulkanizajon
- Monto adjudicado
- CLP 44.816.200
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LUBRICENTRO Y TALLER MECANICO TIRUA SUR SPA | Vulkanizajon
RUT 776172510
MECANICA AUTOMOTRIZ RUKAR SPA | servicio tecnico automotriz Rukar spa.
RUT 772423772
S.G.C DIESEL LTDA | Jose Luis Pavez SpA - BOSCH Car Service
RUT 76939480K
SERVICIO AUTOMOTRIZ C&C SPA | SERVICIO AUTOMOTRIZ C&C SPA
RUT 770888328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE REPUESTOS, SERVICIO DE REPARACIÓN Y MANTENCIÓN PARA VEHÍCULOS LIVIANOS DE LA MUNICIPALIDAD DE TIRÚA, AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 44.816.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.