Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES QUE INDICA PARA PRUEBAS
Código 13023590-9371744 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIEXA | DIEXA
- Monto adjudicado
- CLP 11.269.310
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEXA | DIEXA
RUT 995059002
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES QUE INDICA EN PACK N° 1, SEGÚN DETALLE DE PRODUCTOS, CONFORME A ANEXO N° 2 "CONDICIONES OFERTA ECONÓMICA", PARA PRUEBAS EN SUCURSAL CALAMA DEL BANCO DE PRUEBAS DE CHILE, POR UN MONTO TOTAL DE $ 8.461.257 IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 5.877.496 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES QUE INDICA EN PACK N° 2, SEGÚN DETALLE DE PRODUCTOS, CONFORME A ANEXO N° 2 "CONDICIONES OFERTA ECONÓMICA", PARA PRUEBAS EN SUCURSAL ANTOFAGASTA DEL BANCO DE PRUEBAS DE CHILE, POR UN MONTO TOTAL DE $ 5.145.084 IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 3.382.147 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES QUE INDICA EN PACK N° 3, SEGÚN DETALLE DE PRODUCTOS, CONFORME A ANEXO N° 2 "CONDICIONES OFERTA ECONÓMICA", PARA PRUEBAS EN SUCURSAL COPIAPÓ DEL BANCO DE PRUEBAS DE CHILE, POR UN MONTO TOTAL DE $ 828.240 IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 828.240 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES QUE INDICA EN PACK N° 5, SEGÚN DETALLE DE PRODUCTOS, CONFORME A ANEXO N° 2 "CONDICIONES OFERTA ECONÓMICA", PARA PRUEBAS EN SUCURSAL IQUIQUE DEL BANCO DE PRUEBAS DE CHILE, POR UN MONTO TOTAL DE $ 409.836 IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 270.244 |
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES QUE INDICA EN PACK N° 6, SEGÚN DETALLE DE PRODUCTOS, CONFORME A ANEXO N° 2 "CONDICIONES OFERTA ECONÓMICA", PARA PRUEBAS EN SUCURSAL SANTIAGO DEL BANCO DE PRUEBAS DE CHILE, POR UN MONTO TOTAL DE $ 911.183 IVA INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 911.183 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.