Resultado de licitación
MATERIALES ELÉCTRICOS
Código 1304f8ed-9137914 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Comercial Incotec Limitada | Incotec Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.848.805
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Comercial Incotec Limitada | Incotec Ltda
RUT 766958397
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA EILEEN NARBONA E.I.R.L. | Comercializadora Narbona E.I.R.L.
RUT 777050583
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
CRISTIAN ISRAEL | NO EXISTE CANEO Y SEIT
RUT 767386036
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LedKM SpA | Logística y Distribución.
RUT 764459865
Mario andres | Electromars
RUT 764050479
OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA
RUT 767489439
SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL ACHUPALLAS LIMITADA
RUT 772430205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidades de abrazadera CADDY EMT 20 mm. | 50 Unidad | CLP 137 |
| Unidades de Ampolleta VKB clásica LED 12W 170-240V. ó Equivalente. | 100 Unidad | CLP 1.160 |
| Unidades de bandejas eléctricas 40x16x2000mm. | 50 Unidad | CLP 894 |
| Metros de cable Evaflex azul 2.5 mm2. | 100 Metro Lineal | CLP 354 |
| Metros de cable Evaflex azul 3mm2/12 AWG. | 100 Metro Lineal | CLP 381 |
| Metros de cable Evaflex azul 5mm2/10 AWG. | 100 Metro Lineal | CLP 476 |
| Metros de cable Evaflex blanco 2.5mm2. | 100 Metro Lineal | CLP 354 |
| Metros de cable Evaflex blanco 5mm2/5AWG. | 100 Metro Lineal | CLP 476 |
| Metros de cable concentrico 2x6 mm. | 100 Metro Lineal | CLP 1.244 |
| Metros de cable Evaflex negro 3mm2/12 AWG. | 50 Metro Lineal | CLP 420 |
| Metros de cable Evaflex rojo 5 mm2/10AWG. | 50 Metro Lineal | CLP 858 |
| Metros de cable Evaflex rojo 1.5mm2. | 100 Metro Lineal | CLP 205 |
| Metros de cable Evaflex verde 1.5mm2. | 100 Metro Lineal | CLP 205 |
| Unidades de caja cuadradra 85x85x50/7, salidas sin cono. | 15 Unidad | CLP 1.268 |
| Unidades de caja estanca 100x100x60 sin conos. | 15 Unidad | CLP 1.432 |
| Unidades de caja estanca tapa a presión 100x100x50, sin conos. | 15 Unidad | CLP 3.890 |
| Unidades de Tubos conduit de 20mm. | 20 Unidad | CLP 561 |
| Unidades de curva conduit 20mm. | 50 Unidad | CLP 96 |
| Unidades de diferencial 2 x 25A/30mA. | 20 Unidad | CLP 8.194 |
| Unidades de enchufe doble, embutido armado. | 15 Unidad | CLP 1.890 |
| Unidades de enchufe Estanco 10/16 A doble, armado.- | 10 Unidad | CLP 5.899 |
| Unidades de enchufe simple, embutido armado. | 10 Unidad | CLP 892 |
| Unidades de enchufe triple, embutido armado. | 25 Unidad | CLP 2.113 |
| Unidades de enchufe volante hembra 2P+T 10/16A 250V. | 5 Unidad | CLP 1.333 |
| Unidades de enchufe volante hembra 2P+T 10A 250V. | 10 Unidad | CLP 1.049 |
| Unidades de enchufe volante macho 2P+T 10A 250V. | 10 Unidad | CLP 1.060 |
| Unidades de enchufe volante macho 2P+T 16A 250V. | 5 Unidad | CLP 1.200 |
| Unidades de equipo estanco 2x20w, para tubo led, con conexión en ambos extremos. | 100 Unidad | CLP 11.990 |
| Unidades de interruptore de combinación 9/24. | 5 Unidad | CLP 1.131 |
| Unidades de interruptor doble, embutido armado. | 30 Unidad | CLP 1.517 |
| Unidades de interruptor magnetotermico 10A curva C. | 10 Unidad | CLP 1.258 |
| Unidades de interruptor magnetotermico 16 A curva C. | 10 Unidad | CLP 1.258 |
| Unidades de interruptor magnetotermico 25 A curva C. | 15 Unidad | CLP 1.258 |
| Unidades de Interruptor simple, embutido armado. | 10 Unidad | CLP 924 |
| Unidades de Interruptor triple, embutido armado. | 25 Unidad | CLP 2.600 |
| Unidades de Pulsador de timbre. | 5 Unidad | CLP 1.270 |
| Unidades de salida de caja conduit 20mm. | 200 Unidad | CLP 60 |
| Unidades de salida de caja EMT con hilo 20mm. | 20 Unidad | CLP 170 |
| Unidades de tapa ciega con soporte. | 20 Unidad | CLP 439 |
| Unidades de tapa ciega plana. | 100 Unidad | CLP 58 |
| Unidades de tapa ciega plana con salida de cable. | 25 Unidad | CLP 140 |
| Unidades de tubo led T8, conexión ambos extremos, | 200 Unidad | CLP 1.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.