Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN DE ACTIVIDADES MUNICIPALES
Código 13081f02-9385881 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE COMUNICACIONES NEXO SPA | agencia spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.625.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGENCIA DE COMUNICACIONES NEXO SPA | agencia spa
RUT 774757597
NUCLEO DE EMISORAS DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | NUCLEO DE EMISORAS DE RESPONSA - Casa Matriz
RUT 787500501
RADIOEMISORA DEL LITORAL LIMITADA | RADIOEMISORA DEL LITORAL LIMIT - Casa Matriz
RUT 796508205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N° 2:MEDIO DE COMUNICACIÓN RADIAL “NOTICIERO PM y FRASES RADIALES”, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, TECNICAS Y ECONOMICAS EN DECRETO ADJUNTO, LAS CUALES SE RUEGA LEER ATENTAMENTE ANTES DE OFERTAR. | 1 Unidad | CLP 2.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.