Resultado de licitación
Materiales Pedagógicos y de Oficina para Escuelas.
Código 13088f46-9489384 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.337.452
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL KAIROS SPA | COMERCIAL KAIROS SPA
RUT 776601233
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Material Pedagógico y de Oficina para Escuela Municipal Casa de Piedra G-443. Fondos Integración (PIE). Postular en Anexo N°6.2 de Acuerdo a Bases Adjuntas. | 1 Global | CLP 3.127.988 |
| Material Pedagógico y de Oficina para Escuela Municipal Ana Molina F-820 Tranaquepe. Fondos SEP. Postular en el Anexo N°6.1 de Acuerdo a Bases Adjuntas. | 1 Global | CLP 2.639.315 |
| Material Pedagógico y de Oficina para Escuela Municipal Chacuivi G-836 Ranquilhue. Fondos Integración (PIE). Postular en el Anexo N°6.3 de Acuerdo a Bases Adjuntas | 1 Global | CLP 3.048.312 |
| Material para Trabajo del Equipo PIE, Escuela Municipal Héctor Carrasco F-865 Quidico. Fondos SEP. Postular en el Anexo N°6.4 y Requisitos Adjuntos en PDF - de Acuerdo a Bases Adjuntas. | 1 Global | CLP 1.564.648 |
| Libros Jugando con Los Sonidos N°1, N°2 y N°3 - Set 12 para Escuela Municipal Eloisa González F-866. Fondos SEP. Postular en el Anexo N°6.5 de Acuerdo a Bases Adjuntas. | 1 Global | CLP 42.816 |
| Material Pedagógico y de Oficina para Escuela Municipal Eloisa González F-866. Fondos SEP. Postular en el Anexo N°6.6 de Acuerdo a Bases Adjuntas. | 1 Global | CLP 4.053.525 |
| Libros de Educación Parvularia - Registro Técnico Pedagógico para Jardines VTF Tirúa, Casa de Piedra, Primer Agua y Ranquilhue. Fondos JUNJI. Postular en el Anexo N°6.7 de Acuerdo a Bases Adjuntas. | 1 Global | CLP 54.480 |
| Libros Jujando con Los Sonidos de Acuerdo a Nivel NT2, Primer y Segundo Año Básico, Escuela Eloísa González F-866. Fondos FAEP 2023. Postular en el Anexo N°6.8 de Acuerdo a Bases Adjuntas. | 1 Global | CLP 214.080 |
| Libros Jujando con Los Sonidos de Acuerdo a Nivel: NT1, NT2, Primer y Segundo Año Básico, Escuela Ranquilhue, Tranaquepe y Primer Agua. Fondos PIE. Postular en el Anexo N°6.8 de Acuerdo a Bases Adjuntas. | 1 Global | CLP 592.288 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.