← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S73-24/ASEO/ DPTO. ASEO -PARQUE AUTOMOTRIZ/ ADQUISICIÓN TAMBORES DE ACEITE HIDRAÚLICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS

Código 130a4c8b-9450043 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier

Monto adjudicado
CLP 5.216.000
Fecha de adjudicación
08-11-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

DISTRIBUIDORA DE LUBRICANTES SAN JAVIER LIMITADA | Distribuidora San Javier

RUT 767297262

KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz

RUT 968431307

LUBRICANTES DEL SALITRE LIMITADA | Lubsal Ltda

RUT 761301780

Ganador

Lubricantes Internacionales Ltda | Lubricantes Internacionales Ltda

RUT 798647709

MAURICIO ALFREDO | Suragro

RUT 766708110

Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.

RUT 771201601

SOC INVERSIONES ANDES AGRICOLA GANADERA E INDUSTRIAL S A C | Inversiones Andes S.A.C.

RUT 967691305

YPF CHILE S.A. | YPF CHILE

RUT 76162492K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN TAMBORES DE ACEITE HIDRAÚLICO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 5.216.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 130a4c8b-9450043? | GanaLicitaciones.cl