← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROYECTO BAJO LA LUPA

Código 130ab4a7-9647369 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra

Monto adjudicado
CLP 48.000.000
Fecha de adjudicación
02-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra

RUT 780915439

Consultora en gestion cultural plaza pública limit | Plaza Pública

RUT 760950424

Ganador

OBSERVATORIO DE POLITICAS CULTURALES LIMITADA | OPC

RUT 761339443

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“SERVICIOS DE INVESTIGACIÓN Y GENERACIÓN DE CONTENIDOS PARA EL PROYECTO BAJO LA LUPA: INVESTIGACIÓN DE COLECCIONES Y ACERVOS PATRIMONIALES DEL SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL DE LA SUBDIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN”1 UnidadCLP 48.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 130ab4a7-9647369? | GanaLicitaciones.cl