Resultado de licitación
CONVENIO GASES MEDICINALES 2025
Código 130c1f6c-9526897 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INDURA S.A. | INDURA S.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.791.602
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-310-000-0560-00 ARGON | 1 Metro Cúbico | CLP 20.700 |
| 50-310-000-007-00 NITROGENO GASEOSO | 1 kilogramo | CLP 6.620 |
| 50-310-000-060-00 NITROGENO LIQUIDO | 1 Litro | CLP 7.500 |
| 50-310-000-002-00 OXIGENO GAS | 1 Metro Cúbico | CLP 4.300 |
| 50-310-000-003-00 OXIDO NITROSO | 1 kilogramo | CLP 19.448 |
| 50-310-000-004-00 AIRE COMPRIMIDO | 1 Metro Cúbico | CLP 8.090 |
| 50-310-000-004-00 ANHIDRIDO CARBONICO | 1 kilogramo | CLP 3.665 |
| 50-310-000-005-00 HELIO | 1 Metro Cúbico | CLP 50.400 |
| 50-310-000-069-00 HELIO LIQUIDO | 1 Litro | CLP 40.500 |
| 50-310-000-041-00 PERFLUOROPROPANO | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| 50-310-000-050-00 ACETILENO | 1 kilogramo | CLP 11.172 |
| 50-310-000-064-00 GAS DE DIFUSIÓN MEZCLA ESPECIAL 0.3% CO-0.5%NE-21%02BALN2 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 50-310-000-046-00 ANHIDRIDO CARBONICO 29 KILOS | 1 Unidad | CLP 106.285 |
| 50-310-000-047-00 ANHIDRIDO CARBONICO 27 KILOS | 1 Unidad | CLP 98.955 |
| 50-310-000-010-00 ANHIDRIDO CARBONICO 3 KILOS | 1 Unidad | CLP 10.995 |
| 50-310-000-044-00 OXIGENO 0.4 M3 | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| 50-310-000-012-00 OXIGENO 1.5 M3 | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| 50-310-000-062-00 OXIGENO 4 M3 | 1 Unidad | CLP 17.200 |
| 50-310-000-052-00 OXIGENO MEDICO 10 M3 | 1 Unidad | CLP 43.000 |
| 50-310-000-081-00 AIRE COMPRIMIDO 1.7 M3 | 1 Unidad | CLP 13.753 |
| 50-310-000-033-00 AIRE COMPRIMIDO 8.5 M3 | 1 Unidad | CLP 68.765 |
| 50-310-000-066-00 OXIDO NITROSO 3 KILOS | 1 Unidad | CLP 58.344 |
| 50-310-000-053-00 OXIDO NITROSO 30 KILOS | 1 Unidad | CLP 583.440 |
| 50-310-000-063-00 ARGON 1 M3 | 1 Unidad | CLP 20.700 |
| 50-310-000-056-00 ARGON 5 M3 | 1 Unidad | CLP 103.500 |
| 50-310-000-059-00 ARGON 10 M3 | 1 Unidad | CLP 207.000 |
| 50-310-000-023-00 NITGROGENO LIQUIDO 30 LITROS | 1 Unidad | CLP 225.000 |
| 50-310-000-024-00 NITROGENO GASEOSO 8.5 KILOS | 1 Unidad | CLP 56.270 |
| 50-310-200-004-00 PRUEBA DE TUBO | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| 50-310-200-005-00 CAMBIO DE VALVULA | 1 Unidad | CLP 49.000 |
| 50-310-200-007-00 PINTURA DE TUBO | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 50-310-200-009-00 SERVICIO DE LLENADO DE CILINDROS DE GASES MEDICINALES | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| 50-310-300-001-00 SERVICIO DE EMERGENCIA | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.