Resultado de licitación
ARRIENDO DE LANCHA MENOR PARA EL MUESTREO BIO-OCEANOGRÁFICO EN LA ESTACIÓN FIJA DE ARICA IQUIQUE MEJILLONES Y COLIUMO.
Código 130c7eaf-9672769 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | IFOP · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó NAVEGANTES SPA | PASION PATAGONIA
- Monto adjudicado
- CLP 1.664.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
NAVEGANTES SPA | PASION PATAGONIA
RUT 776618241
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE LANCHA MENOR PARA EL MUESTREO BIO-OCEANOGRÁFICO EN LA ESTACIÓN FIJA DE ARICA IQUIQUE MEJILLONES Y COLIUMO. Requisiciones Internas N°52783/2026 y N°52784/2026. | 1 Unidad | CLP 1.664.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.