Resultado de licitación
SC 1254 AMPLIACION DE ESTACIONAMIENTO DE BICICLET
Código 130e13a9-9162649 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 10.504.202
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
BERTA VERÓNICA RIQUELME FERRARI | Bosquerrio
RUT 59926187
CONSTRUCCIONES JEBAMA SPA | Construcciones Jebama SPA
RUT 770268087
ESTOA - CONSTRUCCIONES | ESTOA
RUT 762413744
Francisco Alonso | GENERA ING Y CONST
RUT 768254184
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere del Servicio de Ampliación de Estacionamiento de Bicicletas del Campus Concepción, de la Universidad Del Bío-Bío, el cual debe contar con las siguientes características: 1.- Descripción de materialidad: • Lugar de trabajo: Intersección | 1 Unidad | CLP 10.504.202 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.