← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y MATERIALES PARA LA ESPECIALIDAD DE CONSTRUCCIONES METÁLICAS LICEO INDUSTRIAL SUPERIOR TALCA

Código 131184d2-9131619 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

Monto adjudicado
CLP 13.977.160
Fecha de adjudicación
03-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

Haimec Ltda. | Haimec SpA.

RUT 761297694

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE INSUMOS Y MATERIALES PARA LA ESPECIALIDAD DE CONSTRUCCIONES METÁLICAS LICEO INDUSTRIAL SUPERIOR, TALCA. EL VALOR A INDICAR DEBE SER EL VALOR TOTAL SEÑALADO EN EL ANEXO N°6 (VALOR SIN INCLUIR IMPUESTO).1 GlobalCLP 13.977.160

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 131184d2-9131619? | GanaLicitaciones.cl