Resultado de licitación
PROPUESTA PÚBLICA 94-2025 SUMINISTRO MATERIALES
Código 131cd0d4-9590190 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 180.313
- Fecha de adjudicación
- 13-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COEPSA EXPRESS SPA | COEPSA EXPRESS SpA
RUT 773981817
COMERCIAL EKAM LIMITADA | HIPERLIMPIO
RUT 766436390
GOODLUCKY SPA | GOOD LUCKY
RUT 778830833
TAGUA SPA | TAGUA
RUT 778855550
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MATERIAL DE ASEO PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE VALDIVIA | 1 Unidad | CLP 180.313 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.