Resultado de licitación
SDA 4637 PAÑALES PARA NIÑOS Y ADULTOS, SOLICITADOS POR BODEGA DE ASISTENCIA SOCIAL
Código 131d6399-9525186 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.144.800
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
COMERCIAL MALALCAHUELLO SPA | Malalcahuello
RUT 781230235
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA PRANDELLI LIMITADA | PRANDELLI
RUT 762953420
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETE DE PAÑAL PARA NIÑO, TALLA XG, PAQUETE MINIMO 14UNIDADES, HIPOALERGENICOS, ULTRASUAVES, ANATOMICOS, ELASTICADOS, CON BARRERAS ANTIDESBORDE, HIPOALERGENICOS.COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 200 Paquete | CLP 2.655 |
| PAQUETE DE PAÑAL PARA NIÑO, TALLA XXG, PAQUETE MINIMO 14UNIDADES, HIPOALERGENICOS, ULTRASUAVES, ANATOMICOS, ELASTICADOS, CON BARRERAS ANTIDESBORDE, HIPOALERGENICOS.COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. | 200 Paquete | CLP 2.655 |
| PAQUETE DE PAÑAL PARA ADULTO TALLA M, PAQUETE MINIMO 8 UNIDADES, ANATOMICO, ELASTIZADO, GEL SUPER ABSORBENTE HIPOALERGENICO, LBRES DE LATEX. COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. EVALUACIÓN Y ADJUDICACIÓN POR LA TOTALIDAD DE LAS LINEAS. | 200 Paquete | CLP 2.605 |
| PAQUETE DE PAÑAL PARA ADULTO TALLA G, PAQUETE MINIMO 8 UNIDADES, ANATOMICO, ELASTIZADO, GEL SUPER ABSORBENTE HIPOALERGENICO, LBRES DE LATEX. COSTO DE ENVIO Y DESCARGA DE CARGO DEL PROVEEDOR. EVALUACIÓN Y ADJUDICACIÓN POR LA TOTALIDAD DE LAS LINEAS. | 200 Paquete | CLP 2.809 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.