Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA CIVICA COMUNA DE COELEMU
Código 131f02f6-9629041 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MR BARRA SPA | MR BARRA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 144.716.254
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MR BARRA SPA | MR BARRA SPA
RUT 770999472
Rubtec SpA | Rubtec SpA
RUT 764751833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA CÍVICA, COMUNA DE COELEMU SEGÚN BASES TÉCNICAS Y ADMINISTRATIVAS | 1 Unidad | CLP 144.716.254 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.