← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS Y MATERIALES DE ASEO PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES AÑO 2025

Código 132047d5-9487538 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Alcaldia · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 101.596
Fecha de adjudicación
19-02-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA

RUT 772016379

IRMA VERÓNICA HARO DÍAZ | DIMATEL

RUT 127603774

Ganador

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

roxanna jaqueline | roxanna jaqueline

RUT 760636320

Ganador

SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA

RUT 773382506

SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY

RUT 764220498

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y CONSULTORA ROSALES Y THON SPA | SOCOROTH SPA

RUT 780514671

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PASTILLAS WC AZUL. EQUIVALENTE A LA MARCA PATO PURIFIC1 UnidadCLP 898
PAQUETE BOLSA BASURA 80X110. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX1 UnidadCLP 1.176
PAQUETE BOLSA BASURA 70X90. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX1 UnidadCLP 815
PAQUETE BOLSA BASURA 50X70. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX1 UnidadCLP 420
LAVALOZA DE 750 CC. EQUIVALENTE A LA MARCA QUIX1 UnidadCLP 1.135
LAVALOZA DE 1 LITRO. EQUIVALENTE A LA MARCA QUIX1 UnidadCLP 1.303
CERA LIQUIDA PARA PISO 4 LITROS INCOLORA. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA1 UnidadCLP 10.144
CERA LIQUIDA PARA PISO 1 LITRO INCOLORA. EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA1 UnidadCLP 2.479
LIMPIADOR DE PISO CON AROMA 4 LITROS, EQUIVALENTE A LA MARCA POETT1 UnidadCLP 5.605
LIMPIADOR DE PISO CON AROMA 900 ML. EQUIVALENTE A LA MARCA POETT1 UnidadCLP 1.311
CLORO DE 5 LITROS. EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX1 UnidadCLP 3.487
CLORO TRADICIONAL 4 LITROS. EQUIVALENTE A LA MARCA CLORINDA1 UnidadCLP 3.294
CLORO 1 LITRO. EQUIVALENTE A LA MARCA CLORINDA1 UnidadCLP 966
CLORO 1.5 LITROS, EQUIVALENTE A LA MARCA CLORINDA.1 UnidadCLP 2.143
CLORO GEL 1,5 LITROS. EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX1 UnidadCLP 2.840
CLORO GEL 1 LITRO, EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX1 UnidadCLP 1.193
PACK PAÑOS MULTIUSO ULTRA AMARILLOS X 6 UNIDADES, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX1 UnidadCLP 4.034
TRAPERO DOBLE CON OJAL 50X45, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX1 UnidadCLP 1.680
ESPONJA LAVALOZAS, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX1 UnidadCLP 420
LIMPIADOR EN CREMA DE 500 CC, EQUIVALENTE A LA MARCA CIF1 UnidadCLP 1.916
LIMPIADOR EN CREMA 1 LITRO, EQUIVALENTE A LA MARCA CIF1 UnidadCLP 7.170
LUSTRA MUEBLES TRADICIONAL 250 ML,L EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA.1 UnidadCLP 1.504
ESCOBILLON EXTERIOR VERDE-NEGRO, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA1 UnidadCLP 4.328
ESCOBILLON TRADICIONAL VERDE, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA1 UnidadCLP 2.605
GUANTE AMARILLO TALLA M, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX1 UnidadCLP 1.193
CONFORT INDUSTRIAL DE 1 HOJA 350 MTS, EQUIVALENTE A LA MARCA ELITE1 UnidadCLP 3.613
TOALLA DE PAPEL INDUSTRIAL 190 METROS, EQUIVALENTE A LA MARCA NOVA1 UnidadCLP 2.941
JABÓN LIQUIDO 900 ML, EQUIVALENTE A LA MARCA BALLERINA1 UnidadCLP 1.487
JABÓN LIQUIDO 1 LITRO, EQUIVALENTE A LA MARCA BALLERINA1 UnidadCLP 1.765
LIMPIA VIDRIOS 750 ML, EQUIVALENTE A LA MARCA WYN1 UnidadCLP 2.590
PAÑO ESPONJA ABSORBENTE AZUL, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX1 UnidadCLP 723
VIRUTILLA GRUESA MEDIANA GRADO 4, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRUTEX1 UnidadCLP 1.345
LIMPIADOR ANTIGRASA 500 CC, EQUIVALENTE A LA MARCA MR MUSCULO1 UnidadCLP 1.420
DETERGENTE EN POLVO 3 KILOS, EQUIVALENTE A LA MARCA BIO1 UnidadCLP 4.689
DESINFECTANTE AMBIENTAL EN SPRAY DE 360 CC, EQUIVALENTE A LA MARCA LYSOFORM1 UnidadCLP 2.353
TOALLITAS DESINFECTANTES 35 UNIDADES, EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX1 UnidadCLP 2.319
TOALLITAS DESINFECTANTES 50 UNIDADES, EQUIVALENTE A LA MARCA CLOROX1 UnidadCLP 1.908
FÓSFOROS PACK DE 10 UNIDADES, EQUIVALENTE A LA MARCA COPIHUE1 UnidadCLP 1.250
DESODORANTE AMBIENTAL DEL 360 CC, EQUIVALENTE A LA MARCA GLADE1 UnidadCLP 2.353
REMOVEDOR DE CERA 1 LITRO, EQUIVALENTE A LA MARCA VIRGINIA1 UnidadCLP 3.168
guante quirurjicos1 UnidadCLP 3.613

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 132047d5-9487538? | GanaLicitaciones.cl