Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO JARDIN CEDIN
Código 13206add-9469860 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial IBL SpA | IBL COMERCIAL
- Monto adjudicado
- CLP 1.743.827
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Comercial IBL SpA | IBL COMERCIAL
RUT 764524853
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DMA SPA | DMA SPA
RUT 777196782
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GINETTE ISABEL SANDOVAL GÁLVEZ | Casa Matriz
RUT 766633323
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alcohol Itilico al 70% 1 Litro, registro ISP 1145/21 Marca Difem Pharma o equivalente en calidad | 60 Unidad | CLP 2.028 |
| Set Mopa Multiuso Redonda Algodón, marca Virutex o equivalente en calidad, debe incluir mango | 5 Unidad | CLP 1.312 |
| Repuesto Mopa Multiuso de Algodón Absorbente, Marca Virutex o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 937 |
| Escobilla Base Limpia Sanitarios, Marca Virutex o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 1.020 |
| Basurero Acero Inoxidable Cierre Suave 12 Lts. Marca Soin o equivalente en calidad | 9 Unidad | CLP 12.080 |
| Guante Vinilo Top Glove, sin polvo, Talla L, 100 Unidades, Marca Top Glove o equivalente en calidad | 200 Caja | CLP 2.244 |
| Limpiador y vidrios Cif bioactive multiuso gatillo 500 ml Marca Clorox o equivalente en calidad | 40 Unidad | CLP 1.225 |
| LIMPIADOR MULTIUSOS EN CREMA CIF 750 G Marca Cif o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.179 |
| Toallas Húmedas Huggies Cuidado 4 en 1 para Bebés 80 Unidades Marca Huggies o equivalente en calidad | 350 Unidad | CLP 1.095 |
| LIMPIADOR MULTIUSOS EN CREMA CIF 750 G Marca Cif o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.179 |
| Pañales Huggies Natural Care XG, 96 unidades Marca Huggies o equivalente en calidad | 6 Paquete | CLP 19.784 |
| Atomizador plástico 500ml | 20 Unidad | CLP 576 |
| Basurero Contenedor De 50 Lt Pedal Central | 2 Unidad | CLP 19.050 |
| Balde de mopa con escurridor 14 Lts, Marca Virutex o equivalente | 4 Unidad | CLP 2.825 |
| Barre Hojas Mango Metal 22 Dientes OKB Medidas: 150 x 41 x 10 cm | 5 Unidad | CLP 5.698 |
| ESCOBILLÓN MULTIUSO GRANDE FIBRA MEDIA Marca Virutex o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 1.176 |
| LUSTRAMUEBLE LAVANDA 5 LT VIRGINIA Marca Virginia o equivalente en calidad debe estar certificado por ISP | 5 Unidad | CLP 12.604 |
| Lustramuebles Virginia 500ml Marca Virginia o equivalente en calidad debe estar certificado por ISP | 5 Unidad | CLP 1.905 |
| Mopa Seca Virutex Pro Tipo Avión 90 Cm Con Mango Marca Virutex o equivalente en calidad | 6 Unidad | CLP 10.680 |
| Repuesto Mopa Seca de 36 Pulgadas (90 cm Marca Virutex o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 4.320 |
| TRAPERO MICROFIBRA 50X70 CMS CON OJAL GRANEL | 40 Unidad | CLP 698 |
| Limpiador De Vidrio Con Barra Extensible 61 Cm - 96 Cm | 12 Unidad | CLP 2.379 |
| Detergente en Polvo Ace Naturals Manzanilla ( 5 KG ) Marca Ace o equivalente en calidad | 4 Unidad | CLP 6.360 |
| Paño Aseo Virutex 40 x 35 cm Amarillo 1 un. Marca Virutex o equivalente en calidad | 60 Unidad | CLP 416 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.