← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Herramientas para Talamaestro.

Código 13220b53-9193915 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | DIDECO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.640.570
Fecha de adjudicación
17-07-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

PATRICIA IVONNE MUÑOZ GÓMEZ | DELMAR

RUT 94745888

resein chile | resein chile

RUT 773250804

SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC

RUT 772101457

Ganador

Woody´s Limitada | WOODYS LIMITADA

RUT 762708957

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Serruchos de mano uso pesado mango Bimat equivalente a Stanley 18" 15558 STH 20374-la.2 UnidadCLP 10.019
Coletos carpinteros lona encerada herramienta multifuncional delantal de carpínteria unisex resistente al agua.4 UnidadCLP 22.080
Portaherramientas para electricista.2 UnidadCLP 18.400
Escuadras carpinteras de acero 12" equivalentes a Redline.4 UnidadCLP 4.039
Martillos carpinteros con mango de fibra de vidrio 20 onzas equivalente a Stanley STH51392Eo3 UnidadCLP 15.640
Tizadores de 30 mts color Amarillo 7cms equivalente a Stanley.5 UnidadCLP 18.400
Huinchas de medir 10 mts equivalente a Stanley Powerlock 33.463.5 UnidadCLP 22.080
Nivel de mano 30 cms con imán y burbujas de Aluminio equivalente a Starret.1 UnidadCLP 9.200
Nivel de mano 1.20 cms equivalente a Bahco 466-1200.1 UnidadCLP 18.400
Juegos de destornilladores de 14 piezas equivalente a Force.5 JuegoCLP 72.680
Juegos de alicates controladores y aislados de 14 piezas equivalentes a Wiha.5 JuegoCLP 165.600
Kit de dados chicharra 121 piezas.1 KitCLP 49.680
Juego de llaves de tubo de estrella 34 piezas equivalente a Torx.1 UnidadCLP 11.960
Palas punta de huevo mango de madera equivalente a Trupper PPH-P.3 UnidadCLP 18.400
Chuzos de hexagonal 1" x 1.7 mts equivalente a Abasolo.2 UnidadCLP 23.920
Picotas forjadas mango de madera 01 mt. 5 libras color Negro equivalente a Jaque.2 UnidadCLP 12.880
Caja de lápices carpinteros de 25 unidades.1 UnidadCLP 8.280
Fajas laborales talla (3)M -(4)L- (3)XL equivalente a Blunding.10 UnidadCLP 13.800
Alargadores de 20 mts extensión eléctrica color Naranjo equivalente a Macrotel.5 UnidadCLP 15.640
Juegos de sierra copa kit de instalación en cerradura hoja acero.5 JuegoCLP 4.600
Máscaras para soldar fotosensible equivalente a Flame Indura.2 UnidadCLP 36.800
Discos de corte de metal 4 1/2" equivalente a Rasta.15 UnidadCLP 736
Discos de corte de 7" equivalente a Rasta.10 UnidadCLP 2.024
Discos de corte diamantado de 9" equivalente a Stanley.2 UnidadCLP 10.488
Brocas para Fierro Cobalto de 12 mm equivalente a De Walt HSS-G.3 UnidadCLP 11.960
Brocas para Fierro Cobalto de 10 mm equivalente a Uberman HSS-G.3 UnidadCLP 10.120
Kit de puntas Phillips de 2" x 5" equivalente a De Walt DW 2115 Z.1 UnidadCLP 4.600
Equipo PPR Digital Termofusora 20-63 MM Vinilit.1 UnidadCLP 124.200
Sopletes a gas con piezo equivalente a Yanes Prof 2001/K.3 UnidadCLP 11.040
Martillos mecánicos 920 gramos mango fibra de vidrio equivalente a Kendo 25147.2 UnidadCLP 7.360
Llaves de gancho ajustables con clavija C de 7" a 10".4 UnidadCLP 46.000
Llaves regulables con mango Vinilo 12 equivalente a Trupper.4 UnidadCLP 11.040
Set de alicates universales de 14 piezas equivalentes a Bahco.3 UnidadCLP 10.120
Set de alicates pico de loro de 14 piezas.3 UnidadCLP 18.400
Caimanes curvos de 10" equivalente a Stanley.3 UnidadCLP 11.040
Juegos de arco de sierra para metales de 12" equivalente a Bahco.4 JuegoCLP 13.800
Sierras de mano plegables para jardín poda 130 mm.5 UnidadCLP 9.200
Tijeras aviación corte derecho m/Verde equivalente a Stanley 1456 .2 UnidadCLP 16.744
Corta tubos de 50 mm equivalente a Truper.4 UnidadCLP 18.400
Corta cañerías de Cobre de giro constante equivalente a Riggid.2 UnidadCLP 67.160
Atornilladores inalámbricos de 12 volts equivalente a Bosch GSR 10003 UnidadCLP 63.480
Alicates universales de 7" equivalente a Stanley.2 UnidadCLP 8.096
Alicates de punta de 8" equivalente a Stanley 84102.2 UnidadCLP 11.960
Alicates cortantes de 6" equivalente a Stanley.2 UnidadCLP 9.200
Arnés de altura 3a cabo de vida cuerda Perlón equivalente a Upteck.3 UnidadCLP 27.600
Juegos de destornilladores de mano 06 unidades con soporte equivalente a Stanley.2 JuegoCLP 10.120
Busca polos a pila detector corriente y atornillador de voltaje 90 V a 1000 V corriente alterna.2 UnidadCLP 4.600
Corta tubos de 50 mm equivalente a Truper.2 UnidadCLP 20.240
Alicates pela cables de 8" equivalente a Truper.2 UnidadCLP 13.800
Multitester digital equivalente a Fujitel DT-830 B.2 UnidadCLP 8.280
Bolsos para herramientas equivalentes a Stanley STST 516126 LA.2 UnidadCLP 18.400
Set de destornilladores de golpe 6 piezas equivalente a Kamasa.2 UnidadCLP 6.900
Tijeras de cortar lata 10" profesional equivalente a Crownman.2 UnidadCLP 9.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.