Resultado de licitación
Contratación de Servicio de cuentacuentos para iniciativa regional.
Código 132960bd-9370489 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración IV Región · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTANZA PEREZ DONOSO TEMA GESTION TEATRAL E.I.R.L. | TEATRO SIN FIN / APRENDER JUGANDO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.491.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTANZA PEREZ DONOSO TEMA GESTION TEATRAL E.I.R.L. | TEATRO SIN FIN / APRENDER JUGANDO E.I.R.L.
RUT 764283538
PRODUCTORA NATALIA ZUÑIGA ORTIZ E.I.R.L. | PRODUCTORA ABC: ARTE, BIENESTAR Y CULTURA
RUT 77839314K
TEATRISTAS SPA | Teatristas
RUT 772891644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicio de cuentacuentos enmarcada en la iniciativa regional cuéntame un cuento para abrir mis horizontes: itinerancia por 8 escuelas rurales del Valle de Elqui, conforme a minuta N° 3381 del año 2024 del Departamento de Educación, | 1 Global | CLP 4.491.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.