Resultado de licitación
MOBILIARIO NORMADO PARA COLEGIOS COMUNA DE OLIVAR
Código 132f6971-9203341 · I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR | I MUNICIPALIDAD DE OLIVAR · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 13.022.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
INDUMAC LTDA. | INDUMAC LTDA.
RUT 837327008
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
MELMAN SPA | MELMAN Spa
RUT 968821407
MUEBLES TIMAUKEL LIMITADA | MUEBLES TIMAUKEL LTDA.
RUT 780428309
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA POR ADQUISICIÓN DE: "MOBILIARIO ESCOLAR NORMADO PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE OLIVAR". SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 13.022.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.