Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS
Código 132fe22b-9169562 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IIA. ZONA NAVAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.697.375
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA OXIGENADA 10 VOL | 50 Litro | CLP 1.780 |
| TIGONES DE ASPIRACIÓN | 208 Unidad | CLP 550 |
| REVELADOR DE PELICULAS DENTALES | 10 Frasco | CLP 14.800 |
| FIJADOR DE PELICULAS DENTALES | 10 Frasco | CLP 13.600 |
| PELICULA DF-42 BITE WING | 20 Caja | CLP 70.750 |
| CEMENTO DE OBTURACIÓN TUBLE SEAL | 5 Frasco | CLP 27.865 |
| PARAMONOCLOROFENOL 10CC. | 10 Frasco | CLP 5.900 |
| WARECLEAN RC. | 5 Bidón | CLP 37.200 |
| TUBO DE SILICONA 2X4MM. | 20 Rollo | CLP 10.945 |
| PIEDRA POMEZ | 10 kilogramo | CLP 2.890 |
| CLORHEXIDINA TÓPICA 2% | 10 Frasco | CLP 4.470 |
| SOBRE GRADO MEDICO PAPEL | 50 Caja | CLP 9.920 |
| ACRILICO ROSADO NORMAL | 15 Frasco | CLP 6.450 |
| ACRILICO ROSADO AUTOCURADO | 15 Frasco | CLP 6.430 |
| ACRILICO TRANSPARENTE AUTOCURADO | 15 Frasco | CLP 6.430 |
| ACRILICO TRANSPARENTE NORMAL | 5 Frasco | CLP 6.500 |
| SILICONA PESADA POR CONDENSACIÓN | 15 Tarro | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.