Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DOS CONTENEDORES PARA CAPITANIA DE PUERTO DE PUERTO MONTT Y CAPITANIA DE PEURTO DE QUELLÓN
Código 133220ad-9641577 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | GOBERNACION MARITIMA DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.890.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES espaciomodular.cl
RUT 770182395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENEDOR METÁLICO MARÍTIMO DE 20 PIES. OFERTAS DEBEN CUMPLIR CON BASES TÉCNICAS ADQUISICIÓN CONTENEDOR PARA LA CAPITANÍA DE PUERTO DE PUERTO MONTT. | 1 Unidad | CLP 3.445.000 |
| CONTENEDOR METÁLICO MARÍTIMO DE 20 PIES. OFERTAS DEBEN CUMPLIR CON BASES TÉCNICAS ADQUISICIÓN CONTENEDOR PARA LA CAPITANÍA DE PUERTO DE QUELLÓN. | 1 Unidad | CLP 3.445.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.