Resultado de licitación
3ER LLAMADO HAB. Y CONST. DE JUEGOS INFANTILES
Código 133258a2-9673265 · I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA IBAÑEZ SPA | URBAN PRO
- Monto adjudicado
- CLP 92.191.300
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA IBAÑEZ SPA | URBAN PRO
RUT 783192985
CURUMI SPA | CURUMI
RUT 775388641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN Y CONSTRUCCIÓN DE JUEGOS INFANTILES EN ESPACIOS PÚBLICOS, CÓDIGO BIP: 40063019-0.- | 1 Unidad | CLP 92.191.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.