← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SERVICIOS MANTENCION DE REDES SECAS Y HUMEDAS

Código 1332ad63-9507015 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA

Monto adjudicado
CLP 4.670.006
Fecha de adjudicación
22-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA

RUT 771278280

jose | Tercam

RUT 768444765

Ganador

MARIO ALEXANDER PAZ FERNÁNDEZ | Mario Alexander

RUT 133202846

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 Revisión Cuatrimestral de la red seca (Incluye 18 edificios de distintos diseños y categorías constructivas. Se deberá entregar un informe detallado con fotografías, además de cumplir con los listados de chequeo y formularios presentes en el programa de1 UnidadCLP 1.280.000
2 Revisión Cuatrimestral de la red Húmeda (Incluye 18 edificios de distintos diseños y categorías constructivas. Se deberá entregar un informe detallado con fotografías, además de cumplir con los formularios y listados de chequeo presentes en el programa1 UnidadCLP 1.920.000
3 Siamesa Red seca 4”x3”x3”1 UnidadCLP 262.500
4 Válvula de incendio tipo bola corte rápido de 1”1 UnidadCLP 35.000
5 Válvula de incendio tipo globo 45° 2” con tuerca y tapa1 UnidadCLP 45.500
6 Válvula de incendio angular recta 90° 2.5”1 UnidadCLP 80.500
7 Válvula de incendio tipo rot de 1.5”1 UnidadCLP 52.500
8 Traspaso storz acoplamiento y ampliador1 UnidadCLP 17.500
9 Tuercas storz de acople rápido con hilo1 UnidadCLP 10.500
10 Llave storz para acoples rápidos1 UnidadCLP 17.500
11 Pitón red húmeda de 1”1 UnidadCLP 35.000
12 Pitón red húmeda de 2”1 UnidadCLP 52.500
13 Manguera de red húmeda 30 metros semirrígida 1”1 UnidadCLP 157.500
14 Manguera de red húmeda 25 metros White flex 1” con uniones storz1 UnidadCLP 157.500
15 Carrete red húmeda 1”x25 metros modelo súper1 UnidadCLP 157.500
16 Carrete red húmeda tipo kolling 1”, 30metros.1 UnidadCLP 157.500
17 Gabinete red húmeda con carrete tipo kolling 1”, 30metros. (70x70x35cm)1 UnidadCLP 175.000
18 Vidrio láminado para gabinete de 70x70cm1 UnidadCLP 28.000
19 Señalética autoadhesiva estándar 15x25cm1 UnidadCLP 10.500
20 Señalética autoadhesiva estándar 25x40cm1 UnidadCLP 17.500
21 Llamado emergencia nocturno, feriado o fin de semana (sábado desde las 12:00). % Aumento de costos generales de partidas anteriores descritas.1 UnidadCLP 6

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1332ad63-9507015? | GanaLicitaciones.cl