Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para camiones OA
Código 1332f7f1-9236888 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
- Monto adjudicado
- CLP 19.354.000
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW
RUT 77714930K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 365/80 R20 - 365/80 R20 NEUMATICO TUBULARES MTS MPT, CARGA MAXIMA INDIVIDUAL 3550 KG, 90 PSI.INCLUIR INSTALACIÒN, ALINEACIÒN, BALANCEO Y VÁLVULAS (Dot no superior a 3 años). para 03 (tres) Camiones Unimog 4000, marca Mercedes Benz Año 2011 N | 15 Unidad | CLP 899.000 |
| Batería 12V 74AH - LIBRE MANTENIMIENTO, LAGO 278 MM, ANCHO 175 MM, ALTO 190 MM. para 03 (tres) Camiones Unimog 4000, marca Mercedes Benz Año 2011 Nº chasis WDB4374261V226330. | 6 Unidad | CLP 154.000 |
| Neumáticos 365/80 R20 - 365/80 R20 NEUMATICO TUBULARES MTS MPT, CARGA MAXIMA INDIVIDUAL 3550 KG, 90 PSI.INCLUIR INSTALACIÒN, ALINEACIÒN, BALANCEO Y VÁLVULAS (Dot no superior a 3 años). para 01 (un) Camión Atego 1023, Año 2011 Nº chasis WDB9703421L552 | 5 Unidad | CLP 899.000 |
| Batería 12V 115 AH - LIBRE MANTENIMIENTO, LAGO 480 MM, ANCHO 190 MM, ALTO 195 MM. para 01 (un) Camión Atego 1023, Año 2011 Nº chasis WDB9703421L552155. | 2 Unidad | CLP 225.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.