Resultado de licitación
Adquisición de vestuario y elementos de seguridad con cargo al Campamento Futaleufú
Código 13333f1f-9182056 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjef Zonal Pto. Montt · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.745.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
EDUARDO RICARDO PAINÉN SANDOVAL | Eduardo Ricardo
RUT 77549439
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parka térmica de alta visibilidad. Igual o similar a las características descritas en el documento adjunto. GRUPO N°1. Ver detalle en el punto II | 15 Unidad | CLP 26.000 |
| Pantalón de trabajo. Igual o similar a las características descritas en el documento adjunto. GRUPO N°1. Ver detalle en el punto II | 15 Unidad | CLP 22.000 |
| Traje de agua PU. Igual o similar a las características descritas en el documento adjunto. GRUPO N°1. Ver detalle en el punto II | 15 Unidad | CLP 14.000 |
| Casco de seguridad. Igual o similar a las características descritas en el documento adjunto. GRUPO N°1. Ver detalle en el punto II | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| Guante anticorte-antigolpe. Igual o similar a las características descritas en el documento adjunto. GRUPO N°1. Ver detalle en el punto II | 15 Par | CLP 17.900 |
| Overol de trabajo. Igual o similar a las características descritas en el documento adjunto. GRUPO N°1. Ver detalle en el punto II | 15 Unidad | CLP 8.000 |
| Chaleco reflectante naranjo. Igual o similar a las características descritas en el documento adjunto. GRUPO N°1. Ver detalle en el punto II | 15 Unidad | CLP 6.800 |
| Botín de seguridad. Igual o similar a las características descritas en el documento adjunto. GRUPO N°2. Ver detalle en el punto II | 15 Par | CLP 34.000 |
| Bota de agua. Igual o similar a las características descritas en el documento adjunto. GRUPO N°2. Ver detalle en el punto II | 15 Par | CLP 46.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.