Resultado de licitación
SUMINISTRO SONDA VESICAL SIN BALON TIPO MERCIER, PARA EL HOSPITAL VILLARRICA SEGUNDO LLAMADO
Código 133363bb-9150207 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IQ S. A. | IQ S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.151.800
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sonda vesical Sin Balón Tipo Mercier N°8 | 30 Unidad | CLP 16.990 |
| Sonda vesical Sin Balón Tipo Mercier N°10 | 30 Unidad | CLP 15.120 |
| Sonda vesical Sin Balón Tipo Mercier N°12 | 30 Unidad | CLP 15.210 |
| Sonda vesical Sin Balón Tipo Mercier N°14 | 30 Unidad | CLP 15.120 |
| Sonda vesical Sin Balón Tipo Mercier N°18 | 30 Unidad | CLP 15.130 |
| Sonda vesical Sin Balón Tipo Mercier N°20 | 30 Unidad | CLP 12.370 |
| Sonda vesical Sin Balón Tipo Mercier N°22 | 30 Unidad | CLP 15.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.