Resultado de licitación
ADQUISICIÓN BASE ESTABILIZADA PARA MANTENCIÓN DE CAMINOS VECINALES PELARCO
Código 133a27fa-9626116 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 23.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 782566598
ARTURO SEGUNDO CARRIZO ENCINA | Arturo Carrizo Encina
RUT 65142945
CONSTRUCTORA SAN ANDRES SPA | Jesus Andres
RUT 762689847
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INMOBILIARIA ROSE LIMITADA | ROSE
RUT 781844640
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN BASE ESTABILIZADA PARA MANTENCIÓN DE CAMINOS VECINALES PELARCO | 1 Unidad | CLP 23.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.