Resultado de licitación
SERV. MANTT. PREVENTIVO Y CORRECTIVO CUBIERTA
Código 133b1a8b-9497595 · HOSPITAL DEL PERPETUO SOCORRO DE QUILACAHUIN | HOSPITAL DEL PERPETUO SOCORRO DE QUILACAHUIN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AISLACIÓN TÉRMICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AYSCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 21.329.774
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AISLACIÓN TÉRMICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AYSCO SPA
RUT 776492434
CONSTRUCCIÓN E HIDRÁULICA ARCA SPA | Arca Construcción y Servicios
RUT 773918740
HÉCTOR PATRICIO SANTIBÁÑEZ BAHAMONDE | Héctor Patricio Santibáñez Bahamonde
RUT 145332389
NAVINCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Navinco Spa
RUT 765167655
SERVICIOS DE FABRICACION MANTECION REPARACION EN CONSTRUCCION Y OBRAS CIVILES SPA | SERMAOC SPA
RUT 775900075
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CUBIERTA DEL HOSPITAL PU MÜLEN QUILACAHUIN | 1 Global | CLP 21.329.774 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.