Resultado de licitación
CMSE ADQUISICIÓN DE UTENSILIOS DE COCINA
Código 133b9ba3-9148786 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.824.613,45
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Pelp Internacional S.A. | Pelp Internacional S.A.
RUT 965018409
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE UTENSILIOS DE COCINA, PARA EL CLUB MILITAR DE SUBOFICIALES, DEPENDIENTE DE LA ZB REGIÓN METROPOLITANA. | 1 Unidad | CLP 4.824.613,45 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.