Resultado de licitación
PLAN NACIONAL DE ESTERILIZACIONES COMPARTIDA 2023 COMUNA DE LOTA
Código 133c5365-9351362 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ALEJANDRO CASTRO VALLEJOS SERVICIOS VETERI | CAPTURA
- Monto adjudicado
- CLP 22.856.700
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLAUDIO ALEJANDRO CASTRO VALLEJOS SERVICIOS VETERI | CAPTURA
RUT 762025175
FARMACIA PET WELFARE SPA | Farmazoo
RUT 77548036K
SERVICIOS VETERINARIOS JURY ZAPATA LIMITADA | JuZa Vet
RUT 778457679
SOCIEADAD MARTINEZ MONSALVES LIMITADA | TravelVets
RUT 774523359
VETERINARIA ALFREDO MAURELIA SPA | operativos itinerantes de mascotas
RUT 779341216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratar los Servicios de Esterilización de Caninos y Felinos para la Comuna de Lota, actividad comprendida en el Proyecto "PLAN NACIONAL DE ESTERILIZACIONES RESPONSABILIDAD COMPARTIDA 2023 COMUNA DE LOTA", consistente en la realización de 1000 | 1 Global | CLP 22.856.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.