Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento general de cámaras limpieza interior y exterior pintura y numeración reposición de hormigones dañados cambio de marcos cambio de tapas dañadas del Aeropuerto Arturo Merino Benítez.
Código 133ce3dd-9106102 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ZONAL CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE ´PROYECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 7.920.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DE PROYECTOS ANDREA CAMUS EIRL | CONSTRUCTORA DE ´PROYECTOS
RUT 761668919
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JUAN PATRICIO CEBALLOS E.I.R.L. | Constructora PMC
RUT 771630766
KOCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | Koch2 Limitada
RUT 768268908
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.- Camara S/N AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 680.000 |
| 2.-Camara LOC - AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 920.000 |
| 3.-Camara P11 AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 680.000 |
| 4.- Camara S/N AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 920.000 |
| 5.- Camara A13 AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 680.000 |
| 6.- Camara S/N AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 760.000 |
| 7.- Camara J25 AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 760.000 |
| 8.- Camara CBT 82 AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 760.000 |
| 9.- Camara A24 AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 880.000 |
| 10.- Camara A 23 AEROPUERTO AMB (De acuerdo a especificaciones técnicas adjuntas) | 1 Global | CLP 880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.