Resultado de licitación
INSUMOS VARIOS PARA ANESTESIA Y SERVICIOS CLINICOS
Código 133d6621-9382758 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 352.785.600
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222-0212 CATETER VENOS CENTRAL TRIPLE LUMEN 16G (7FRX20) | 6000 Unidad | CLP 27.200 |
| 222-P298 CONECTOR EXTENSOR SWIVEL UNIVERSALO ADULTO | 2880 Unidad | CLP 2.500 |
| 340-0230 AGUJA DE ANESTESIA P/PLEXO 20G X 6" 150MM | 240 Unidad | CLP 12.500 |
| 340-0229 AGUJA DE ANESTESIA P/PLEXO 21G X 4",100 MM | 960 Unidad | CLP 12.500 |
| 340-0228 AGUJA DE ANESTESIA P/PLEXO 22G X 2", 50 mm | 720 Unidad | CLP 12.500 |
| 222-9083 KIT ANESTESIA EPIDURAL 16G | 480 Kit | CLP 15.000 |
| 222-0900 KIT ANESTESIA EPIDURAL G 18 | 4800 Unidad | CLP 15.000 |
| 222-0348 MASCARA LARINGEA DESECHABLE 2 | 480 Unidad | CLP 6.290 |
| 222-0501 MASCARA LARINGEA Nº1 | 240 Unidad | CLP 6.290 |
| 222-0441 MASCARA LARINGEA Nº 1,5 | 240 Unidad | CLP 7.390 |
| 222-P400 MASCARA LARINGEA Nº 2,5 | 480 Unidad | CLP 6.290 |
| 222-P399 MASCARA LARINGEA Nº 3 | 720 Unidad | CLP 6.290 |
| 222-P397 MASCARA LARINGEA Nº5 | 1200 Unidad | CLP 6.290 |
| 340-P130 TROCAR PUNCION ESPINAL PUNTA LAPIZ 22G | 1200 Unidad | CLP 5.900 |
| 340-1125 TROCAR PUNCION ESPINAL PUNTA LAPIZ 25G | 7200 Unidad | CLP 1.990 |
| 340-8888 TROCAR PUNCION ESPINAL PUNTA LAPIZ 27G 120 MM P/PAC MORBIDO | 1200 Unidad | CLP 6.500 |
| 340-9981 TROCAR PUNCION ESPINAL PUNTA LAPIZ 27G 90 -103MM | 4800 Unidad | CLP 1.990 |
| 222-P350 TUBO ENDDOBRONQUEAL DOBLE LUMEN IZQUIERDO Nº 37 | 120 Unidad | CLP 13.000 |
| 222-P359 TUBO ENDOBRONQUEAL DOBLE LUMEN IZQUIERDO Nº 39 | 120 Unidad | CLP 13.000 |
| 222-P360 TUBO ENDOBRONQUEAL DOBLE LUMEN DERECHO Nº 39 | 120 Unidad | CLP 45.000 |
| 222-0756 CATETER PERCUTANEO PICC 5FR | 24 Unidad | CLP 147.900 |
| 222-0594 CATETER VENOSO CENTRAL 5 LUMEN 905 FRX20 CM RADIOP | 24 Unidad | CLP 119.900 |
| 222-0468 CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN 20G (5FRX8) | 60 Unidad | CLP 68.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.