Resultado de licitación
SUM. INSUMOS EN CONSIGNACIÓN PARA CX TMT
Código 133de2d0-9583239 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 16.417.000
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENCLAVIJADO ELÁSTICO ENDOMEDULAR (TEN) | 1 Kit | CLP 150.000 |
| KIT PLACA BLOQUEADA CLAVÍCULA DERECHA - IZQUIERDA | 1 Kit | CLP 1.594.000 |
| KIT PLACA BLOQUEADA RADIO PROXIMAL | 1 Kit | CLP 825.000 |
| KIT PLACA MINI FRAGMENTO, PLACA BLOQUEADA CIRUGÍAS DE MANO 2.0 2.0/2.4/2.7 MM. | 1 Kit | CLP 695.000 |
| KIT PLACA MINI FRAGMENTO, PLACA BLOQUEADA PARA CIRUGÍAS DE PIE 2.0/2.4/2.7MM | 1 Kit | CLP 1.345.000 |
| KIT PLACA PLACAS BLOQUEADA DE FÍBULA DER/IZQ | 1 Kit | CLP 869.000 |
| KIT PLACAS BLOQUEADA CUBITO PLUS DER/IZQ | 1 Kit | CLP 869.000 |
| KIT PLACAS BLOQUEADA DE CALCÁNEO DER/IZQ | 1 Kit | CLP 1.029.000 |
| KIT PLACAS BLOQUEADA DIAFISARIA RECTA FÉMUR DER. E IZQ. | 1 Kit | CLP 1.449.000 |
| KIT PLACAS BLOQUEADA DIAFISARIA RECTA RADIO DER. E IZQ. | 1 Kit | CLP 1.189.000 |
| KIT PLACAS BLOQUEADA DIAFISARIA RECTA TIBIA DER. E IZQ. | 1 Kit | CLP 1.389.000 |
| KIT PLACAS BLOQUEADA DISTAL DE RADIO | 1 Kit | CLP 844.000 |
| KIT PLACAS BLOQUEADA DISTAL DE RADIO EXTRALARGA | 1 Kit | CLP 1.044.000 |
| KIT PLACAS BLOQUEADA ULNA DER/IZQ | 1 Kit | CLP 884.000 |
| KIT PLACAS BLOQUEADAS HÚMERO PROXIMAL | 1 Kit | CLP 1.284.000 |
| KIT TORNILLOS CANULADOS 3.5 MM | 1 Kit | CLP 148.000 |
| KIT TORNILLOS CANULADOS 4.5 MM | 1 Kit | CLP 148.000 |
| KIT TORNILLOS CANULADOS 6.5/7.0 MM | 1 Kit | CLP 194.000 |
| KIT TORNILLOS DE COMPRESIÓN SIN CABEZA 2,4 MM | 1 Kit | CLP 234.000 |
| KIT TORNILLOS DE COMPRESIÓN SIN CABEZA 4,7 MM | 1 Kit | CLP 234.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.