← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS HEMODINAMIA

Código 133f1046-9428768 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 247.425.000
Fecha de adjudicación
09-01-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
226-3400 GUíA DE ANGIOPLASTIA CORONARIA 0.014 DE MEDIANO SOPORTE360 UnidadCLP 76.500
226-3500 GUIA ANGIOPLASTIA TIPO PILOT 150150 UnidadCLP 76.500
226-3585 GUIA ANGIO.FLOPPY 014"175 A 190CMS C/G.ALARGUE120 UnidadCLP 65.000
226-3587 GUíA DE ANGIOPLASTIA 0.014 EXTRA SOPORTE120 UnidadCLP 76.500
226-3655 GUIA ANGIOPLASTIA TIPO PILOT 50300 UnidadCLP 76.500
226-4090 INSUFLADOR DE PRESION C/ACCESORIOS1200 UnidadCLP 27.900
226-8215 GUIA DE ANGIOPLASTIA DE MEDIANO SOPORTE ACERO2250 UnidadCLP 60.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 133f1046-9428768? | GanaLicitaciones.cl