← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION CAPACITACIONES Y ACCIONES FORMATIVAS

Código 13421560-9373303 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS

Monto adjudicado
CLP 46.879.000
Fecha de adjudicación
22-07-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS

RUT 778202646

ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA

RUT 761081357

Ganador

CONSULTORA AGRO MALLIN | CONSULTORA AGRO MALLIN

RUT 76245579K

EPU EMPRENDE LIMITADA | Epu Emprende Araucanía

RUT 762926423

Ganador

FUTURO, ASESORÍA Y GESTIÓN SPA | Futuro, Asesoría y Gestion

RUT 771678718

Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación

RUT 769649891

SINDY GRACIELA PAINÉN PAINÉN | SINDY GRACIELA

RUT 174464901

Ganador

SOCIEDAD DE CAPACITACION MACERA & MACERA LIMITADA | GENOVA CAPACITACIONES LIMITADA

RUT 760508861

SOCIEDAD FOUR CAP SPA | ASESORIAS Y CAPACITACIONES FOUR CAP SPA

RUT 772659423

tierra de afal capacitaciones y terapias | Terra capacitaciones y terapias

RUT 762631415

Víctor Gonzalo | El Valle SpA

RUT 764512073

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1 COSMETICA Y FITOCOSMETICA $8.595.0001 UnidadCLP 8.595.000
LINEA 4 AGROECOLOGIA $ 1.200.0001 UnidadCLP 1.200.000
LINEA 5 GASTRONOMIA $11.159.0001 UnidadCLP 11.159.000
LINEA 7 HIERBAS MEDICINALES $900.0001 UnidadCLP 900.000
LINEA 8 FRUTALES MENORES $ 1.110.0001 UnidadCLP 862.500
LINEA 11 ALFARERIA $900.0001 UnidadCLP 900.000
LINEA 12 AGROELABORADOS $ 1.050.0001 UnidadCLP 1.050.000
LINEA 13 APICULTURA $ 2.000.0001 UnidadCLP 2.000.000
LINEA 14 GANADERIA $3.040.0001 UnidadCLP 3.040.000
LINEA 16 CEREALES $2.005.0001 UnidadCLP 1.552.500
LINEA 17 HORTALIZAS $5.100.0001 UnidadCLP 5.100.000
LINEA 21 ARTESANIA EN TELAR $7.020.0001 UnidadCLP 7.020.000
LINEA 23 ASOCIATIVIDAD Y COOPERATIVISMO $ 1.500.0001 UnidadCLP 1.500.000
LINEA 24 COMERCIALIZACION $2.000.0001 UnidadCLP 2.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 13421560-9373303? | GanaLicitaciones.cl