← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servcios Obras Esc. Elena Caffarena DEM Ovalle

Código 1343e659-9139589 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Educación · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR

Monto adjudicado
CLP 19.857.422
Fecha de adjudicación
11-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Jessica Alejandra | CONSTRUCTORA DICLAR

RUT 766292488

MARCELO GALINDO JIMÉNEZ CORTÉS | marcelo galindo jimenez cortes

RUT 133291903

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Obras mejoramientos de infraestructura de la Escuela “Elena Caffarena” ubicada en la localidad Hacienda Zorrilla, El Tabaco, comuna de Ovalle, región de Coquimbo.1 UnidadCLP 19.857.422

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1343e659-9139589? | GanaLicitaciones.cl