Resultado de licitación
Servicio de Control de Plagas Para el Instituto Nacional del Tórax
Código 1345d386-9531895 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Dominguez Fuentealba SPA | Control PLagas
- Monto adjudicado
- CLP 30.607.200
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Dominguez Fuentealba SPA | Control PLagas
RUT 770823692
JOSÉ ALEJANDRO SEPÚLVEDA AGUILERA | JOSE ALEJANDRO SEPULVEDA AGUIL - Casa Matriz
RUT 144732189
SOCIEDAD DE PROFESIONALES AMBIENTALES LIMITADA | Pro-Ambiental
RUT 760101168
VÍCTOR IGNACIO URIBARRI TOBAR | Abasan C.I.P.
RUT 72307801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de control de plagas. De acuerdo con los térmimos, condiciones y especificaciones contenidas en las respectivas Bases. | 1 Global | CLP 30.607.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.