Resultado de licitación
Indumentaria Deportiva JJAA-IND Región de Aysén
Código 13462665-9434860 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | SKIPPY SPORT
- Monto adjudicado
- CLP 20.385.540
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL SKIPPY SPORT LIMITADA | SKIPPY SPORT
RUT 76972639K
HEIDI | ELITESPORT
RUT 766478360
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
REVOLUCIÓN SPORT SPA | Revolución Sport
RUT 770528011
SOCIEDAD COMERCIAL CHUBASQUERO LIMITADA | Sociedad Comercial Chubasquero Limitada
RUT 760749621
TIENDA SPORT SPA | TIENDA SPORT
RUT 774272380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzos Deportivo. según detalle en bases adjunta | 186 Unidad | CLP 42.016 |
| POlera presentación diseño 1 y diseño 2. según detalle en bases adjunta | 372 Unidad | CLP 13.866 |
| Conjunto de vóleibol diseños, según detalle en bases adjunta | 48 Kit | CLP 18.907 |
| Conjunto de Básquetbol diseños, según detalle en bases adjunta | 48 Kit | CLP 21.008 |
| Conjunto de Futbol diseños, según detalle en bases adjunta | 72 Kit | CLP 22.268 |
| Tricotas de atletismo, según detalle en bases adjunta | 18 Unidad | CLP 13.866 |
| Short lycra Atletismo, según detalle en bases adjunta | 18 Unidad | CLP 16.806 |
| Conjunto ciclismo ruta tricota mas body y body ciclismo.según detalle en bases adjunta | 16 Unidad | CLP 106.505 |
| Judogi de competencia.según detalle en bases adjunta | 10 Unidad | CLP 163.702 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.