Resultado de licitación
F-700. SEP. TINTAS Y TONER. ORD 30.
Código 13471aac-9152186 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 4.372.805
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
SINATEX CHILE LTDA. | SINATEX
RUT 762974878
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER 414A COLOR CYAN. | 10 Unidad | CLP 90.151 |
| TONER 414 COLOR YELLOW. | 10 Unidad | CLP 90.420 |
| TONER 414 COLOR BLACK. | 10 Unidad | CLP 69.571 |
| TONER 414 COLOR MAGENTA. | 10 Unidad | CLP 90.101 |
| TONER 83A COLOR BLACK. | 10 Unidad | CLP 42.983 |
| TONER 105A COLOR BLACK. | 10 Unidad | CLP 41.765 |
| TINTAS EPSON T664 COLOR BLACK. | 5 Unidad | CLP 6.218 |
| TINTAS EPSON T664 COLOR YELLOW. | 5 Unidad | CLP 6.067 |
| TINTA EPSON T664 COLOR CYAN. | 5 Unidad | CLP 6.143 |
| TINTAS EPSON T644 COLOR MAGENTA. | 5 Unidad | CLP 6.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.