Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE MANTENCION PREVENTIVA Y REP
Código 13485ccd-9351177 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.635.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
RIGOBERTO ARNOLDO FUICA CABELLO | Rigoberto Arnoldo Fuica Cabello
RUT 89296145
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION DE UNIDAD DENTAL CON BRACKET INCLUIDO MARCA GNATUS | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION UNIDAD DENTAL CON BRACKERT INCLUIDO MARCA KAVO, MODELO UNIK | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION UNIDAD DENTAL CON BRACKET INCLUIDO MARCA FONA. | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION UNIDAD DENTAL CON BRACKET INCLUIDO MARCA DABI ATLANTE | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION DE COMPRESOR LIBRE DE ACEITE DE USO ODONTOLOGICO MARCA SCHULZ MODELO MSV6 | 4 Unidad | CLP 45.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION COMPRESOR DABI ATLANTE | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION COMPRESOR GREELOY | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION COMPRESOR NEO | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION DE LAMPARA DE FOTOCURADO ELIPAR DEEP CURE -L | 7 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION DE LAMPARA FOTOCURADA LED MONITEX BLUE | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION DE LAMPARA DE FOTOCURADO LED COLTOLUX | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION DE EQUIPO ULTRASONIDO SCALES WOODPECKER UDS-K | 7 Unidad | CLP 25.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION E EQUIPO DE RAYO MARCA SIRONA MODELO VARIO DG | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION DE REVELADORA AUTOMATICA DLL PERIO PRO III | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARACION DE SILLONES PORTATILES | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| MANTENCION PREVENTIVA Y REPARCAION DE UNIDADES PORTATILES AUTONOMAS DYNAMIC DU 893 | 3 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.