Resultado de licitación
CONSULTORÍA DE DISEÑO POSTA TIPO NATRI
Código 134a12eb-9656492 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALERCE CONSULTORES SPA | Alerce Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 25.100.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALERCE CONSULTORES SPA | Alerce Consultores
RUT 78220078K
francisco oliver arquitectos ltda. | francisco oliver arquitectos ltda.
RUT 760305855
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA DE ADECUACIÓN, COORDINACIÓN E INGENIERÍA DE DETALLES DISEÑO POSTA TIPO NATRI | 1 Unidad | CLP 25.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.