Resultado de licitación
Servicios de Cuidadores terapéuticos 24.7 Temuco
Código 1350590f-9641987 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó LAYNER | LAYNER
- Monto adjudicado
- CLP 137.638.305
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
PACIFIC MEDICAL SOLUTIONS SPA | PMS Chile
RUT 772055536
SERVICIOS DE MEDICINA INTEGRAL EN DOMICILIO S.A. | ECR Salud
RUT 772275269
SERVICIOS Y SOLUCIONES DE SALUD SOLUMED SPA | Solumed SPA
RUT 781434639
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de Cuidadores terapéuticos 24/7 para adolescente de la residencia familiar Javiera Carrera y Paula Jaraquemada, de Temuco | 1 Global | CLP 137.638.305 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.