Resultado de licitación
Mej. Equipamiento Parque Municipal Lumaco
Código 1351327e-9468436 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CHAMEL FUENTES FUENTES SPA | Chamel Fuentes Fuentes
- Monto adjudicado
- CLP 71.634.375
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHAMEL FUENTES FUENTES SPA | Chamel Fuentes Fuentes
RUT 772547056
DARWIN CRISTIAN BETANZO PARRA | Darwin Cristian
RUT 133950575
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto PMU Mejoramiento Equipamiento Parque Municipal Lumaco, según Bases administrativas, Especificaciones Técnicas y anexos adjuntos | 1 Global | CLP 71.634.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.