Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO VILLA LOS ALMENDROS COMUNA DE QUILLÓN
Código 1351b1ee-9420627 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ASSGOM SPA | ASGOM
- Monto adjudicado
- CLP 144.411.570
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASSGOM SPA | ASGOM
RUT 771680615
GABRIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GALLARDO | Constructora Gabriel Gutierrez Gallardo
RUT 120656619
SANTI PRESTACIONES DE SERVICIOS E INGENIERA SPA | SANTI CONSTRUCCIONES
RUT 767108079
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
Trimaco SpA | Trimaco SpA
RUT 768263566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera una superficie de 1400 m2. Las mejoras comprenden obras de pavimentación del tipo superficie de baldosas, adocretos, caucho, pavimentos podo táctiles con estándares accesibles, según Punto N°5, de las BAE, Especificaciones Técnicas y antecedente | 1 Unidad | CLP 144.411.570 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.