Resultado de licitación
SUMINISTRO HORMIGON PREMEZCLADO
Código 1358189b-9467010 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.892.400
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
Construmad | Construmad
RUT 768878005
MAURICIO ALEJANDRO MEDINA ACEVEDO | Medina Acevedo
RUT 130724760
OBIC SPA | OBIC
RUT 765961297
VHC MIX SPA | VHC MIX SPA
RUT 770886724
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR EL SUMINISTRO Y TRASLADO A LA COMUNA DE CATEMU DE 40 M3 DE HORMIGÓN PREMEZCLADO HF050904006 EC EXT, SE CONSIDERAN ENTREGAS PARCIALIZADAS PREVIA COORDINACIÓN CON LA UNIDAD TÉCNICA. | 1 Unidad | CLP 5.892.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.